Учащиеся Центра творчества г.Бобруйска успешно приняли участие в областном этапе смотра-конкурса «Здравствуй, мир!»

В  январе-феврале 2019 года  учащиеся ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» успешно приняли участие в областном этапе Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», посвященного Году малой родины под девизом «Як ты сэрцу майму міла, дарагая Беларусь!». На конкурсе ребята демонстрировали свои таланты как в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, так и в хореографическом, вокальном и театральном направлениях.

Всего в смотре-конкурсе приняло участие более 17 500 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет из 188 учреждений образования Могилевской области.

В номинации «Вокальное творчество» диплом 3 степени завоевала солистка объединения по интересам «Кантабиле» Нежельская Валерия (педагог Тарасенко А.С.).

В номинации «Хореграфическое творчество» (в разных возрастных категориях) первое место заняли детский образцовый ансамбль «Хореографические миниатюры» (педагог Седич Ю.В.) и объединение по интересам «Вдохновение» (педагог Козлова Л.А.), третье место заняли два коллектива – образцовый ансамбль танца «Потешки» (педагоги Герасимов А.Л., Лаврененко О.А.) и объединение по интересам «Вдохновение» в разных возрастных категориях.

В номинации «Театры моды» «серебро» получила образцовая студия славянской моды «Отрада» с коллекцией «Купалинка» (педагоги Масолбасова О.Н., Горбачик О.М.).

В номинации «Театральное творчество» диплом 2 степени и 3 степени получили учащиеся объединения по интересам «Художественное слово» (педагог Мигаленя И.А.) Пранович Леонид и Марковская Марианна.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» дипломов 1 степени удостоены учащиеся: Хоронеко Виктория, объединение по интересам «Волшебный сундучок» (педагог Лобачева И.М.), Галимская Анна, объединение по интересам «Волшебная мастерская» (педагог Галимская Л.Е.); дипломов 3 степени – Никитко Дарья, Говоровская Алина, Тимошенко Карина, объединение «Техническое моделирование. Выпиливание лобзиком» (педагог Зацепин В.И.), Казинец Олег, объединение «Мир рукоделия» (педагог Скап Н.И.).

В номинации «Изобразительное искусство» диплом 1 и 2 степени получили учащиеся объединения по интересам «Колор» Евстафьева Дина и Курильчик Диана (педагог Янович Т.И.).

Коллективы «Хореографические миниатюры» и «Вдохновение», занявшие первые места, приняли участие в гала-концерте смотра-конкурса, который прошел 26 февраля в Могилеве.

Поздравляем победителей!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Печать
Вам также могут понравиться

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

avatar
  Subscribe  
Уведомлять меня о
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: