Бобруйские школьники дружно тушили пожар
16 мая в клубе по месту жительства “Авиатор” ГУО “Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска” в рамках Недели безопасности в тематично оформленном зале прошло увлекательно-познавательное мероприятие “Азбука-безопасности”, инициаторами проведения которой и одновременно организаторами выступили педагог-организатор С.Е. Елисеева и Н.С. Хурсов.
Учащимся клубов по месту жительства “Авиатор”, “Юность”, “Лотос” и группы продлённого дня “ГУО “СШ №13” рассказали о причинах пожара, объяснили, как эвакуироваться в случае пожара, показали мультфильм “Спасибо на пожаре”, Ребята с удовольствием принялиу частие в спортивной игре “Потуши пожар”.
В завершении мероприятия Николай Хурсов, инспектор инспекции надзора и профилактики Бобруйского ГРОЧС, подарил ребятам книжки и памятки, а так же отметил высокую активность участников мероприятия, пожелал им в любой ситуации быть собранными и мобильными, что убережет их от беды.
Светлана Елисеева, педагог-организатор клуба “Авиатор”