Сайт о Бобруйске и бобруйчанах

Автомобиль может  быть ввезен Вами без уплаты таможенных пошлин

Вопрос: ИМЕЮ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В БЕЛАРУСИ. ОТ РОДСТВЕННИКА ИЗ ГЕРМАНИИ Я ПОЛУЧИЛ В НАСЛЕДСТВО ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ. НЕОБХОДИМО ЛИ УПЛАЧИВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ ПРИ ВВОЗЕ В БЕЛАРУСЬ НАСЛЕДУЕМОГО АВТОМОБИЛЯ?

Ответ: Автомобиль, полученный Вами в наследство за пределами таможенной территории ЕАЭС, может  быть ввезен Вами с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с п. 5 приложения № 3 к Решению № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» при условии документального подтверждения нотариальными или иными компетентными органами страны открытия наследства  факта получения таких товаров в наследство (п. 4 Указа Президента Республики Беларусь от 21.07.2014 № 360 «О перемещении товаров для личного пользования»).

По материалам Могилевской  таможни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Печать
Вам также могут понравиться

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

avatar
  Subscribe  
Уведомлять меня о

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: