За здоровый образ жизни

В Бобруйском районе ведется системная работа по привлечению школьников к занятиям физической культурой и спортом. Прошедшие в первые дни февраля соревнования по мини-футболу и хоккею «Золотая шайба» — лучшее тому подтверждение.

«Мини-футбол — в школу»

В рамках республиканского турнира по мини-футболу «МИНИ-ФУТБОЛ – В ШКОЛУ» в Бобруйском районе на базе Туголицкой средней школы прошли соревнования по мини-футболу в возрастной группе 11-12 лет, участие в которых приняли школьники Туголицкой, Горбацевичской. Воротынской, Каменской средних школ, Глушанского и Ленинского УПК «Детсад-СШ».

Первое место у юных футболистов Ленинского УПК «Детсад-СШ», второе — Глушанского УПК, третье — у Горбацевичской СШ.

Лучшие хоккеисты — в Ленинском УПК

Это подтвердил финальный этап районных соревнований по хоккею «Золотая шайба», который прошел на базе Ленинского УПК «Детсад-СШ».

Участие в хоккейных баталиях приняли юные хоккеисты младшей и старшей возрастных групп Ленинского и Глушанского УПК. Четыре 15-минутных тайма хоккейного матча держали в напряжении как игроков, так и болельщиков. С рекордным счетом 12:1 победили учащиеся Ленинского УПК. Ничего удивительного в этой победе нет, ведь не каждая школа может похвастаться таким замечательным катком, который имеется в Ленинском УПК. Ребята под руководством своего учителя физкультуры Сергея Алексеевича Куликова регулярно играют в хоккей, тем самым оттачивая свое мастерство в данном виде спорта. И не просто так 1 февраля ленинцам доверили отстаивать хоккейную честь школьников Бобруйского района на областных зональных соревнованиях в г. Осиповичи.

Соревнования и по мини-футболу, и по хоккею прошли активно, что является лучшим доказательством того, что наша молодежь — за здоровый образ жизни.

Павел ЯСКЕВИЧ, юнкор объединения по интересам «Взлет» ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.