Сайт о Бобруйске и бобруйчанах

В Могилеве на двух мальчиков упала железобетонная плита. Один ребенок погиб

Сообщение о несчастном случае поступило от очевидца (случайный прохожий)  в 15-46  Могилевским спасателям.

В неэксплуатируемом здании произошло обрушение железобетонной плиты перекрытия размерами 6х1,5м, в результате чего находившиеся в здании дети оказались зажатыми под  упавшей плитой.

Работниками МЧС с использованием гидравлического аварийно-спасательного оборудования и пневмоподушек были извлечены двое ребят. Мальчик 2008 года рождения госпитализирован в больницу в крайне тяжелом состоянии, до прибытия медиков спасатели проводили реанимационные мероприятия. Второй ребенок 2007 года рождения погиб.

Обстоятельства несчастного случая устанавливаются, на месте работают представители Следственного комитета. С родителями детей – психологи МЧС.

МЧС напоминает, что детские игры в неположенных местах могут быть опасными!

– Уважаемые родители! Безопасность детей зависит от вашего умения предвидеть и предупреждать несчастье в их жизни. Объясните об опасности игр на стройках, карьерах и котлованах. Данные места запрещены для посещения детьми. Статистика говорит о том, что возраст наибольшего риска – 8-14 лет, и как правило мальчишки.

Алексей Сафронов

Инспектор группы пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по ЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Печать
Вам также могут понравиться
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Subscribe
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: