Сайт о Бобруйске и бобруйчанах

В Бобруйском районе горят бани

Ночью 22 октября 2017 года, в центр оперативного управления Бобруйского ГРОЧС на телефон «101» поступило сообщение о пожаре бани, расположенной на территории частного подворья в деревне Маяк Горбацевичского сельсовета Бобруйского района.

По прибытию на место вызова спасателей происходило горение кровли бани открытым пламенем. Хозяин находился на улице.

В результате пожара уничтожена кровля бани по всей площади, частично повреждены перекрытия и стены внутри помещения. Пострадавших нет. Работниками Бобруйского ГРОЧС спасены сарай и гараж, находившиеся в одном метре от места пожара.

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих приборов и устройств.

Так же вечером 21 октября 2017 года, в центр оперативного управления Бобруйского ГРОЧС на телефон «101» поступило сообщение о пожаре бани, расположенной в садовом товариществе «Осовская поляна» пос. Прогресс Горбацевичскогосельсовета Бобруйского района.

По прибытию спасателей к месту пожарапроисходило горение кровли бани открытым пламенем. Хозяйка находился на улице.

В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие, частично повреждены стены внутри помещения бани. Пострадавших нет.

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих приборов и устройств.

Евгений Товстик

Инспектор группы пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по ЧС


Поздно вечером 20 октября 2017 года, в центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела по ЧС, на телефон «101», поступило сообщение о загорании бани, расположенной в деревне Грабово Бобруйского района.

По прибытию на место вызова спасателей, наблюдался выход дыма с чердачного помещения бани. Хозяева находилась на улице. В результате пожара повреждена кровля, обшивка потолка и стены на втором этаже бани. Оперативными действиями по ликвидации пожара работниками Бобруйского ГРОЧС спасена баня. Пострадавших нет.

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации отопительной печи в бане.

Ольга Ковалькова

Инспектор группы пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по ЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Печать
Вам также могут понравиться
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Subscribe
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: