Силовое двоеборье «Здоровый образ жизни — выбор молодых» прошло в Центре творчества г.Бобруйска в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

1 декабря на базе зала общефизической подготовки клуба по месту жительства «Лотос» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом прошли соревнования лично-командного-первенства по силовому двоеборью «Здоровый образ жизни — выбор молодых» среди молодёжи объединений по интересам физкультурно-спортивного профиля.

В соревнованиях приняли участие учащиеся клубов по месту жительства «Лотос» и «Ровесник» — юноши в возрасте 18-21 года.

Программа соревнований включала жим штанги лёжа и приседание со штангой.

Открыла  мероприятие зажигательной песней вокальная группа «Форте» (педагог Алина Тишкевич), тем самым задав юным спортсменам боевой настрой на победу.

Перед началом состязаний выступили инспектор по делам несовершеннолетних ИДН отдела милиции Ленинского района  Виталий Ворончуков и заместитель директора по УВР Центра творчества детей и молодежи Юлия Черкас,  которая  проинформировала учащихся по проблеме  болезни СПИД и привела статистику заболеваний за последние годы по республике и городу Бобруйску.

С напутственной речью к участникам соревнований обратился почетный гость соревнований – Руслан Сазановец, спортсмен-бобруйчанин, который в 2018 году в составе четверки завоевал золото ЧМ по гребле на байдарках и каноэ, чемпион Европы 2016 года, серебряный призер чемпионата мира 2015 и 2018 года, мастер спорта международного класса.

В ходе напряженной борьбы главный судья соревнований Виктор Храменков и  секретарь  Виталий Колбаскин определили сильнейших.

В весе до 75 кг 1-е место занял Лобах Евгений, 2-е – Шек Алексей, 3-е —  Богдан Андрей.

В весе 75-82 кг места распределились следующим образом: 1 место – Лазаревич Андрей, 2 место – Матюшонок Игорь.

В весе свыше 82 кг лидерами стали:  Болтуть Артур — 1 место, Валуев Антон  — 2 место.

В общекомандном зачете бесспорным лидером стала команда клуба по месту жительства «Лотос» (1 место), на второй позиции — команда клуба «Ровесник». Победители личного первенства награждены дипломами, а команда-победитель стала обладателем переходящего кубка по силовому двоеборью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.