Бобруйчанка Вера Хващинская — международный гроссмейстер

С 15 по 23 сентября в болгарском Кранево прошел чемпионат Европы  по шашкам-64 среди мужчин и женщин. Турнир собрал сильнейших шашистов из Армении, Болгарии, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы, Нидерландов, Польши и России.

Приятно отметить, что достойные результаты на турнире показала наша землячка Вера Хващинская,  воспитанница педагога Центра творчества  детей и молодежи г. Бобруйска Николая Кадесникова.

В категории «блиц» (молниеносные шашки)  Вера Хващинская стала бронзовым призером. В категории «рапид» (быстрая игра) Вера стала серебряным призером. В классической программе  бобруйская шашистка чемпионкой Европы стала Вера Хващинская,  собрав полный комплект медалей. Также Вера Хващинская получила звание международного гроссмейстера.

Поздравляем Веру с очередной победой и желаем дальнейших спортивных пьедесталов.

К сведению любителей шашек! Свое мастерство в данном виде спорта вы можете усовершенствовать  БЕСПЛАТНО в объединении по интересам «Шашки» на базе клуба по месту жительства «Ровесник» (ул. Минская, 83-а (в здании СШ № 26)).

Тренер —Николай Петрович Кадесников  (тел.8-044-512-01-46, 8-029-744-52-42).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.