Сайт о Бобруйске и бобруйчанах

Паралимпиец из Бобруйска Игорь Бокий завоевал еще одну золотую медаль — ЧЕТВЕРТУЮ — на ЧЕ по плаванию в Ирландии

Паралимпиец Игорь Бокий завоевал четвертую золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию в Дублине (Ирландия). В финальном заплыве на 400 м вольным стилем белорус выступал в категории S13 и показал результат 4 мин. 01,12 сек.

Второе место занял украинец Кирилл Гаращенко, бронзовая награда у француза Алекса Портала. Пьедестал почета на дистанции 400 м вольным стилем оказался точно таким же, как и на 200 м комплексным плаванием. В активе 11-кратного паралимпийского чемпиона на континентальном форуме пловцов в Дублине уже четыре золотые награды. +

В медальном зачете чемпионата Европы белорусская команда с пятью золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами занимает седьмое место. Лидируют паралимпийцы Украины, на счету которых 22 золотые медали. Чемпионат Европы завершится 19 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.