Сайт о Бобруйске и бобруйчанах

«Динамо-шинник» начал предсезонку с фантастической победы

Сегодня на Бобруйск-арене состоялась значимая для многих бобруйчан игра — первый предсезонный матч у хоккейного клуба «Динамо-шинник» с командой «Динамо Санкт-Петербург». Хоккейный клуб нашего города начал подготовку к сезону ещё с начала июля и не терял времени даром. Состав команды пополнили новые спорсмены, которые уже проявили себя на игре и, вероятно, проявят себя в дальнейшем. Не были в стороне и знакомые болельщикам лица — игроки, оставшиеся с прошлого и позапрошлого сезонов. Но, даже с такими существенными изменениями в составе, игра выдалась поистине захватывающей.

Товарищеский матч начался в два часа дня. К этому моменту оба сектора, на которых располагались зрители, были практически заполнены. С первых же минут воцарилось напряжение: обе команды играли быстро, сильно и не уступали друг другу долгое время. Гости из Санкт-Петербурга открыли счёт ещё в первом периоде, но уже во втором тайме «Шинник» обогнал соперника. Третий период команды начали со счётом 2:1 в пользу «бобров», однако, «Динамо-СПб» сравняли счёт довольно скоро. Овертайм также прошёл в ничьей – началась серия буллитов. И вновь команды шли вровень! На шестом вбрасывании «Динамо-шинник» смог одолеть столь сильного соперника.

Волнение и напряжение не отпускали болельщиков на протяжении всего дополнительного времени, ведь одна ошибка стоила бы нашей любимой команде победы. К счастью, она осталась за нами! До последней секунды никто и предположить не мог, чем же завершится матч. Почти тысяча взволнованных зрителей всё время подбадривали «Шинник», особенно в самые роковые моменты. И, стоит отметить, что это, наверняка, сыграло свою роль. Все трибуны буквально взорвались авациями, когда решающая шайба была заброшена. Бобруйск безумно соскучился по любимой команде и сейчас крайне счастлив началу предсезонки. Впереди у ХК «Динамо-шинник» ещё домашний турнир и турнир в Туле. И, конечно же, мы надеемся на их победу не только на этих турнирах, но и в предстоящем сезоне. Сегодня выдался действительно захватывающий, волнительный и интригующий матч. Любимая команда города приятно удивила своим упорством и показала, что сезон обещает быть интересным. Мы будем с нетерпением ожидать следующих игр и наблюдать за любимым «Шинником». Каждый зритель на сегодняшнем матче получил незабываемые эмоции. Было чувство, будто эта игра была решающей, словно это не предсезонка, а борьба за выход в плей-офф. И эти эмоции невозможно описать в полной мере. Однозначно — первый матч предсезонки оказался очень ярким. Удачи, «Динамо-шинник»!